Я САМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я САМА » 2012 год Дракона » Мой лечебник


Мой лечебник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Давно хотела составить список всех своих лечебниц...То есть, приемов, способов - от нездоровья...
А вот с чего начать? С главного - метода очищения организма при ЛЮБОМ недуге, даже внезапно застигающем...
Например, если боль не дает спать, и есть в доме растительное масло - надо подержать во рту столовую
ложку растительного масла, как бы сосать его 10-15 минут...Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО выплюнуть! И прополоскать рот водой...
Этол можно делать в любое время, и сколько угодно раз, пока боль не пройдет...
--От назревающего фурункула или герпеса, болячки на губах - врачи советуют - прижечь (прижать плотно на несколько секунд) ваткой, смоченной в дешевом одеколоне - прыщик...
И так делать несколько раз в день...
---От насморка - по совету древних китайцев - на ночь надо мазать ПОДУШЕЧКИ БОЛЬШИХ ПАЛЬЦЕВ НОГ - Вьетнамской Звездочкой...Желательно потом одеть носки и тогда эффект согревания ног будет значительный...А главное - точки на пальцах - проецируются на нос...Так делать, пока насморк не пройдет... 
---- От ангины - полоскать теплым раствором ФУРАЦИЛИНА, есть такие желтые таблетки, несколько таблеток растворить в теплой воде, и полоскать горло несколько раз в день...Продет, проверено на себе...И желательно укутать горло теплым шарфом, если есть повязка, смоченная в водке или спирте, то еще лучше...Ее положить на горло, и сделать компресс...Или хорошо помогает быстро вылечить ангину - посидеть около направленного на ваше горло обогревателя ( на расстоянии 30-40 см), по 15 минут таких прогреваний 3 раза в день этому способствует...
---Еще от фурункулов, как и от любых незнакомых поражений кожи, даже укусов насекомых - хорошо помогает настойка:
ФУКОРЦИН...Эта настойка красного цвета, очень концентрированная, сильно действующая на раздражение кожи, типа фурункулов...
----От ушибов и ожогов - мазь СИНТОМИЦИН...Она белого цвета, безболезненная, ее надо держать всегда у себя в наличии..
Кстати, раствор ФУРАЦИЛИНА хорошо помогает при родовых отеках у женщин - надо сделать несколько раз примочки...
http://proza.ru/2010/06/19/945
На проза.ру у меня есть рассказ "Шаги", где я описываю методы цигун терапии в лечении ( профилактике) опухоли - рака...
Всего-навсего - это БЫСТРАЯ ХОДЬБА с БЫСТРЫМ ДЫХАНИЕМ на каждый правый шаг...
---И для глаз - сама я пользуюсь постоянно ОЧКАМИ СУПЕР_ВИЖЕН для разгрузки глаз...Особенно они помогают мне при сидении перед монитором компьютера...Читать хорошо, да и все-все...просто привыкла - уже без них и не работаю за компом...
По тв я слышала, что для зрения хорошо смотреть на восход солнца в течении 21 дня...Смотрю иногда, по 20 секунд получается...а вот когда солнца нет - вот и пробел в восстановлении зрения...Хорошо бы попробовать сделать полный курс такого сеанса для глаз - без перерыва...
Мазь ТЕТРАЦИКЛИН для глаз я тоже держу в своих запасах...Небольшой тюбик необходим - у меня слабый иммунитет, и если я немного поцарапаю палец - потом долго заживает...А если помазать сразу тетрациклином - то в несколько дней проходит любая царапина...
От сердечной аритмии - нажать пальцем между грудей на вилочкову железу 1 раз, или стукнуть кулаком, потом
дышать через рот глубоко (желательно в холодном помещении), так повторять, пока не закончится приступ...Медики говорят, что вода из бутылей вредна для сердца, бывают инфаркты.

2

Вот основной комплекс - разминка для позвоночника...( выдержки из книги Н.М.Амосова "Раздумья о здоровье" 

Комплекс-разминка ( по 100 раз каждое! начинать с нескольких раз, постепенно добавляя )
1. Стоя, сгибаться вперед, чтобы коснуться пола пальцами, а если удается, то и всей ладонью. Голова наклоняется вперед-назад в такт с наклонами туловища.
2. Вращательные движения руками в плечевом суставе с максимальным объемом спереди - вверх-назад. Голова поворачивается в такт справа налево.
3. Сгибания позвоночника в стороны. Ладони скользят по туловищу и ногам, одна - вниз до колена и ниже, другая - вверх до подмышки. Голова поворачивается справа налево.
4. Поднимание рук с забрасыванием ладоней за спину, чтобы коснуться противоположной лопатки. Кивки головой вперед.
5. Вращение туловища справа налево с максимальным объемом движения. Пальцы сцеплены на высоте груди, и руки двигаются в такт с туловищем, усиливая вращения. Голова тоже поворачивается в стороны в такт общему движению.
6. Поочередное максимальное подтягивание ног, согнутых в колене, - к животу в положении стоя.
7. Перегибание через табурет максимально назад-вперед с упором носков стоп за кровать. Кивательные движения головой.
8. Приседание, держась руками за спинку стула.

В постели, держась за спинку кровати, забрасывать ноги кверху, чтобы колени достигали лба.   
Важно: Если простудили спину - упражнения временно прекратить, теплее укутать спину, и не передвигать тяжелые предметы!
                                                         ***********
Доктор Н.М. Амосов делал еще 300 движений пальцами и кистью, но их не описывал ( так как считал, что они необходимы только для его профессии хирурга.) .Но такая разминка пальцами и кистью нужны и всем остальным. Для чего?  Да  просто для того, чтобы быть как можно дольше физически и психически нормальным,  даже больше сказать - умным и любознательным человеком до - не старости, а подольше - без старости...
Движения пальцев,  как замечено, развивают ум и фантазию, и все, что из этого вытекает...
Так что - не зря,  далеко не зря - наши предки - дворяне воспитывали своих чад с помощью гувернеров - учителей музыки и танцев....


Вы здесь » Я САМА » 2012 год Дракона » Мой лечебник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно