Я САМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я САМА » БЫТ И НРАВЫ » Повторяю...


Повторяю...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Повторяю, киваю, отражаю, льщу, постоянно называю по имени, в конце прошу деньжат в долг. И он мой навеки"...))
Если бы это было так просто и наивно...Повторять за собеседником его мысли, даже если они тебе претят;  кивать, если несогласна категорически; отражать, льстить и постоянно называть по имени - получается, но иногда; а вот просить у мужчины деньжат в долг - это вообще нереально...
Как бы не так, у нас не принято быть как психолог, повторять за собеседником его мысли, чтобы их лучше осмыслить, это больше принято у американцев, они в этом знатоки...Первый в разговоре высказывает свои тезисы по теме, а второй - как бы дублирует его фразы в вопросительном значении...
И получается, в этом разговоре заинтересованных людей ищется истина, положительная сторона дела или поступка...
Раньше я не понимала, даже не принимала такого подхода к разговору собеседников, считала этот тип разговора не натуральным, искусственным, как бы не настоящим...Думала - вот у американцев всё такое, по поверхности чувств и эмоций...Бесчувственные они что-ли, чтобы понимать не суть вопроса, не давать его решение или подсказку, а просто повторять за визиви его позицию?...
А может и такой вариант разговора-дублирования имеет право жить и существовать?...Если уже им пользуются миллионы людей, так это что нибудь да значит?..
Разобрались, имеет право жить, а вот для чего возник именно такой вид разговора?...
Оттолкнувшись от того, что в Америке, да как и везде в мире - никто никому ничего не должен, таки они дошли до того, что и конкретно помогать они не спешат...А хотят хотя  бы понять да поставить знак вопроса к высказываниям собеседника, и навести его самого на решение его проблем...
Типа помоги себе сам, а мы только и можем подтолкнуть другого к действиям, потому как только он сам и может себе прояснить ситуацию...И конечно только сам человек должен разбираться со своими делами, зачем кто-то будет за него делать его дела, если он сам ленится?...
Все понятно...И принято нами тоже на вооружение именно такой тип общения...Только вот можем ли мы пользоваться такими приемами при разговоре с друзьями или незнакомыми людьми?...Вопрос...Не факт, что у нас без подготовки  получится такое общение - повторение за визави его мыслей...Не воспримет ли наш друг такое дублирование его мыслей как  интерес к его персоне?...Со всеми вытекающими обстоятельствами...
Или наоборот -такое повторение чужих мыслей воспримется собеседником как участие в его проблемах и сочувствие к нему самому?...
Интересно было бы поговорить с кем-либо по этому сценарию, таки надо найти человека, которому нужен твой совет, чтобы воспользоваться этим способом разговора-дублирования...
Так что...Близко это все Корнеги, заинтересованность в человеке, проявленная в разговоре с ним, повторение его слов и позиций, чтобы быть как бы ближе  и ближе к нему, а ведь это и есть главный принцип овладения человеком...Подсесть поближе, соглашаться со всем, находить общие интересы, как можно больше общего - и он ваш...Из опыта застенков сталинских этот прием был, Карнеги видно тоже сдублировал накопленный опыт русских...
А так-то - это уже поняли все неглупые люди, да и аферисты, мошенники, походу бандюги и ворюги - отвлечь, заговорить, - да и провернуть свои темные дела...
Знаем Карнеги, почитывали, да вот на старости лет озаботились существом вопроса общения и понимания...Для чего это мне?...А вот и получается, что только на закате жизни и приходит понимание всех способов общения...
А вот заключение моей первой фразы этой миниатюры про повторение за Ним - греет, ведь в конце-концов он становится весь Ваш...Может эта игра стоит свеч, и ей воспользоваться на досуге?...
Все может быть...Может быть, может быть...

Теги: возраст, жизнь, увлечения,разговор,общение

2

http://www.klex.ru/5k0
книгу Минву Чжан "Цигун терапия" бесплатно с программой Win Dj View
http://i9.pixs.ru/thumbs/1/3/8/1181130828_4458827_15793138.jpg

https://cloud.mail.ru/public/JBm1/b8GU94SUR
мое облако маил. "Китайская цигун терапия" скачать


Вы здесь » Я САМА » БЫТ И НРАВЫ » Повторяю...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно