Варианты 22 ( про варианты комнат для покупки)
А вот и очередная комната, Пятн., тоже вроде неплохо, центр и все прочее...
Но..."Сколько нам открытий чудных" встречается на пути покупки жилья в городе!...
Все по-порядку...Ведут в подъезд с кодовым замком, ступеньки на второй этаж, открывают дверь в коридор коммуналки: направо комната с железной дверью, прямо тоже комната, а налево - кухня с большим окном пвх, раковиной и туалетом слева, и тут же слева от туалета дверь в какую-то комнату для продажи...
Да не кладовка ли она - возникает догадка у покупателя? - так там оказывается есть и мебель: кровать, раскладной диванчик, шкаф, холодильник и даже тв в углу на тумбочке...Кажется, тут начинается игра: хозяйка рассказывает, что в этой комнате квартирует девушка, и смотрите - ее вещи упакованы, она хочет будто съезжать, у нее молодой человек появился, а тут мало места для двоих...(*понимай, что хозяйка хочет показать, что это "жилое" помещение со всеми вытекающими, а не кладовка...)
На вид у кладовки шесть метров квадратных, это видно невооруженным глазом, что два метра по окну и три по стене напротив - вот и шесть (*хотела сказать, соток...).Сотками там не пахнет точно, одному человеку в бывшей кладовке как части общедомового имущества уместиться явно никак, но можно, если постараться...
А откуда я знаю, может эту кладовку показывают мне вместо той что по коридору справа? - а...там бабушка живет...а в другой квартиранты...
А если мне тут кладовку предлагают купить, а комнату оставят себе - нормально?..Да уж...
Ну, и понятно дело, документов никаких тебе не показывают, кадастра тоже, хозяйка едет "с дачи", документы она переправит в агенство недвижимости скоро, в обход меня, а может быть там все будет в норме, но показали-то они мне комнату в кладовке, а продается другая может быть...
Вот и так...И нотариус не догадается (*или он в доле-сговоре?), что комната для продажи для тебя не кладовка, а та, которая девять метров и хлам то есть: окна разбиты, потолок обвалился, стены кое-как сляпаны рваными "фото-обоями", ну полный...
А если бы еще эти аферисты не взвили цену на тридцатку, так и я аналогично не взвилась аналогично сразу; этот катализатор лучше сработал для мышления - весь негатив от этого "жилья" в шесть метров сработал на отрицание покупки, таки каждый бы день  добавлять им по тридцать, счас..
Ну, там прямо и высказала свое негодование, типа если так, то досвидос...- и отстала я от сопровождаюшей агентши, более никогда не обращюсь туда, да еще и задаток просили в пятьдесят за кладовку...
А далее бы...Отсудили бы они на следующий день мою комнату-кладовку, как общедомовое жилье или где - не хочу и думать про то, видимо еще сохраняется у людей стереотип обмануть деревенскую, а как...
А пока...Ищу варианты...а нахожу аферы, схемы и криминал...А как еще...Как на базаре - на слепого покупателя и товар: неликвид и "убитое" жилье, а теперь и схемы...
А может там еще долги по коммуналке есть?...В той комнате, которую ты якобы покупаешь? Вообще....Живи в кладовке и восполняй чужие долги...

Теги: комнаты, продажа, аферы