Я САМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я САМА » ТАК БУДЕТ? » НЕВЕЗУХА.


НЕВЕЗУХА.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

(моя миниатюра)

Ну знаю я, что за мои жалобы на плохие условия проживания в доме без удобств потом наказывают только меня. По всякому - могут закрыть магазин перед моим приходом, колонку тоже выключить, да и речку запрудить, чтобы она обмелела совсем, в огороде напрыскать отравой, да и попутно сорвать все плоды и ягоды. Да много еще чего могут придумать гадюки местного масштаба, и не только местного...Проходили уже, что людям, даже выдающимся, не дают работать, перекрывают так сказать дыхалку. Не работаю я уже давно, принимают на службу, оформляют, и через три дня благополучно выгоняют. Даже если нет и причин, они найдутся, просто не надо тебя, вот и все... Примеров много, таких как я "избывают как худую траву с поля"... За что? Наверно есть причины...За ошибку твоей родни, за нарушение неписаного закона: сам воруй и другим давай, - проклинают всю семью, шлют письмо с такими угрозами, а потом не дают нормально жить, делают гонимыми...За дружбу с ними наказывают, делают вокруг вас вакуум, чтобы ни одна живая душа не общалась с вами, и неоткуда было ждать сочувствия. Тоже знакомая ситуация, еще раньше прочитанная мной у Солженицына...Там в его "Архипелаге Гулаге" выписана с абсолютной точностью жизнь изгоя в сталинских условиях. А намного ли изменилась та жизнь по сравнению с нашей? Ничуть не изменилась, по- старому режиму и сейчас живет страна...Еще очень много сталинистов, да и их последователей. Обучают ремеслу обмана, подстав и пакостей уже с младых ногтей...Чему же еще учить, как ни гадостям или подставам - вся реальность прямо требует - карабкайся, выбирайся из низов при помощи подставы ближнего..Да и нищий народ до сих пор - как не обмануть, или не украсть - если хочется, то можно...Это было, есть и будет, и аппетиты растут у воров, что тут говорить...Было и у меня, когда оставляла денежки на полке в шкафу, и потом удивлялась, почему они быстро кончаются...А ключи-то у ворюг были запасные всегда, их же можно из любого твоего кармана вытащить, или даже и в магазине уже "лишний" оставить у себя...Так и живем...
Думаю, что не только у меня жизнь изгоя, такие люди еще есть на свете.."Все люди живут, как маков цвет цветут, а наша головушка поникла" - есть такая пословица...Иногда я вспоминаю ее, когда смотрю на окружающую жизнь, и понимаю, что не могу в полной мере радоваться жизни, людям, отношеням людей...Ведь у меня совсем другая жизнь, обособленная, замкнутая, принужденно закрытая...Чтобы не навредить даже близким, отчужденная даже от них...Чтобы им не навредили из-за меня...Ведь случаи, когда за дружбу со мной калечили, даже убивали людей внезапно, как бы от несчастного случая, были, к сожалению...Это-то и тяготит меня больше всего, когда за дружбу со мной наказывают...Не хочу делать зла людям, просто оно возвратится к ним обязательно, по высшему закону божьему...Не судите, да не судимы будете...Почему-то не зря и существует заговор: "Господи, перенеси всё зло, болезни и неприятности на того. кто мне их желает и делает"..Одна  бабушка-гадалка говорила  мне такое, что надо перенести все  плохое на того, кто  тебе его пожелал...Так и живем, в блокаде от внешних наговоров, в собственном заговоре: "Господи, защити меня и мою семью магическим кольцом из  ряда кирпичей, снаружи стена покрыта сплошным рядом зеркал, отраженных во внешний мир".. Помогает ли?...Наверно просто нужно отгородиться от всего негативного, и это помогает психологически...Ведь надо человеку, чтобы ему кто-то помогал, хоть кто-то отводил от него беду и проклятья..
А все-то как живут?...Заметила, что судьба всегда преподносит испытания, во всякое время свои, и нелегкие. Мужчины эти испытания знают по армии, по школе жизни, которую они хотели бы пройти заочно..Такая у них присказка...У женшин - не у всех, правда, испытания начинаются с рождением ребенка...И по достижении возраста переходного у оного - проблем становится больше и больше...Не говоря уже о половом созревании, когда чадо выбирает по себе пару...Так сказать, рубит дерево по себе...И не всегда удачно...А ведь главное в отношениях - женщина должна быть такой, какой ее хочет видеть мужчина..И все!...Никаких тебе претензий, желаний, хотений - не должно быть у женщины...И это правда, проверено на собственном опыте...Свои желания надо оставить себе, спрятать как можно глубже и не высказывать их откровенно...Иначе - несогласие мужа, его противоречие, и даже неприятие твоего желания...
Вот и испытания...Девушкам, выбирающим себе женихов, надо бы задуматься об этом...А что женихи?.. Хотели бы видеть с собой красивую, умную, серьезную женщину рядом с собой или  пока не задумываются об этом? Иногда покупают любовь, потом удивляются, где же серьезные отношения и куда подевалась любовь...А ведь еще в 15 веке женщина говоря, что жалеет, понимала, что любит...
Наверно все приходит с возрастом, у кого раньше, у кого позже...Понимаем, но бывает, что поздно...
Как же жить? Видно у каждого свое понимание, смотря по обстоятельствам...

Теги: жизнь,отношения,изгой

2

....ВИД НА СВОЙ ОГОРОД...И ДАЛЬШЕ...НА ПОСЕЛОК...

3

....ЛЮБЛЮ ЗАКАТЫ...НАСТРОЕНИЕ УХОДА, ПЕРЕЛИВ КРАСОК...КАК И ЖИЗНЬ, НА ЗАКАТЕ, СО СВОИМИ "ПЕРЕЛИВАМИ" ))


Вы здесь » Я САМА » ТАК БУДЕТ? » НЕВЕЗУХА.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно